Санитарная зона 2 в г Ессентуки что из себя представляет возможно

Санитарная зона 2 в г. Ессентуки что из себя представляет, возможно ли выкуп земельного участка под жилым домом?

, Камал, г. Ессентуки
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас!

Санитарная зона 2 в г. Ессентуки — это зона ограничения использования территории, устанавливаемая в соответствии с санитарными требованиями к расположению жилых, общественных и промышленных объектов относительно источников вредных и опасных воздействий. В этой зоне могут быть установлены ограничения на использование земельных участков для строительства жилых домов и других объектов.

Для получения ответа на данный вопрос необходимо обратиться в местную администрацию, где можно получить информацию о том, какие ограничения действуют для данной земельной участка в соответствии с зонированием территории.

Если использование земельного участка в санитарной зоне 2 разрешено, то выкуп земельного участка под жилой дом возможен при соблюдении законодательства о земле и других нормативных правовых актов, регулирующих соответствующие процедуры.

Если Вам необходима расширенная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат. По правилам сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Желаю Удачи!