Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Проживание в квартире после смерти единственного собственника

В квартире нашего дома умер мужчина, после смерти его сын впустил проживать в неё бомжей. В собственность сын ещё не вступил.Какие основания у жильцов выселить бомжей. В какой орган власти обращаться?

07 Февраля 2014, 15:16, вопрос №363823 Ольга, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сердобинцева Гульнара

    К сожалению, действующее законодательство не предоставляет возможности соседям предъявлять иски о выселении граждан, проживающих в иных (соседних) жилых помещениях. В Вашей ситуации следует обратиться к участковому. Если участковый откажется принять заявление, то можете обратиться в отдел полиции.

    07 Февраля 2014, 15:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats