Вопрос: в какой суд я должен обратиться с заявлением о приостановлении ИП: в суд который выдал исполнительный

Через районный суд, который выдал исполнительный лист и который отличается от суда по месту совершения исполнительных действий, подал частную жалобу на определение суда об отказе в изменении начальной продажной цены залогового имущества.В связи с данным заявлением(жалобой) хочу обратиться в суд с заявлением о присостановлении исполнительного производства. Вопрос: в какой суд я должен обратиться с заявлением о приостановлении ИП: в суд который выдал исполнительный лист( если да, то как: через районный суд в апелляцию или в апелляцию напрямую) или в суд по месту совершения исполнительных действий?

, муталиб, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравсьвуйте, Муталиб!

в какой суд я должен обратиться с заявлением о приостановлении ИП: в суд который выдал исполнительный лист

 Данная ситуация регламентирована полодениями части 1 статьи 440 Гражланско — Процессуального Кодекса РФ,

Вопросы о приостановлении или прекращении исполнительного производства рассматриваются судом, в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель, в десятидневный срок.

муталиб
Клиент, г. Москва
День добрый, В связи с Вашим ответом хочу прояснить следующее: Как писал ранее основанием для приостановления является заявление в суд об изменении начальной продажной цены залогового имущества, которое я подал в суд который выдал исполнительный лист и который отличается от суда в районе деятельности которого исполняет свои обязанности судебный пристав-исполнитель. Исходя из вашего ответа получается, что заявление которое является основанием для приостановления я подал в один суд, а о приостановлении прошу другой суд!!! Я не понимаю- это нормально, это так должно быть? прошу ответить

Уважаемый, Муталиб.

Ответ на бесплатный вопрос носит базовый характер и этот ответ предоставлен.

Подробно ситуацию возможно обсудить в рамках возмездной консультации, в чате.