Евгения, минимальный срок владения квартирой, купленной по ДДУ — 5 лет.
Это правило, содержится в пункте 4 статьи № 217.1 Налогового кодекса РФ — срок владения жилой недвижимостью для продажи её без налога на доход составляет 5 лет.
Но Вам следует иметь ввиду, что данный минимальный предельный срок владения квартирой, приобретенной налогоплательщиком по договору участия в долевом строительстве (по договору инвестирования долевого строительства или по другому договору, связанному с долевым строительством), исчисляется с даты полной оплаты ее стоимости. В иных случаях, с даты государственной регистрации права собственности на указанное имущество.
С уважением, адвокат Сарбаев К.Э.
Это должно быть видно их имеющихся у гражданина платёжных документов, можно также получить справку у застройщика — когда была полностью проведена оплата по договору, завершены все расчёты.