8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно составленную доверенность нести нотариусу на подпись, а вышло 4 листа, нужно листы предварительно склеить, прошить или можно в разрозненном виде?

Здравствуйте ! нужно составленную доверенность нести нотариусу на подпись, а вышло 4 листа, нужно листы предварительно склеить, прошить или можно в разрозненном виде? нигде нет информации .СПАСИБО

Мила

, Людмила, г. Москва
Константин Сарбаев
Константин Сарбаев
Адвокат, г. Москва

Людмила, добрый вечер!

Несите нотариусу Ваш документ как есть. Он изучит Ваш текст и изложит его в своей редакции, как того требует закон. Доверенность нотариус печатает на специальном бланке, если несколько листов, то сам пропивает и удостоверяет подпись доверителя.

С уважением, адвокат Сарбаев К.Э. 

1
0
1
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Москва
Константин !, огромное Вам спасибо! Но я заверяю у нотариуса доверенность в посольстве Германии для ведения моих дел в России, а они только подтверждают подпись, я все должна сделать сама, поэтому должна подстраховаться, чтобы не отказали подписать, принести должна уже полностью готовую доверенность… Думаете, не придерутся ?- извините, что так назойливо спрашиваю ЛюдмилаСПАСИБО!

Как правило, в консульство необходимо самому составить проект доверенности и представить в распечатанном виде, а также на электронном носителе (USB флеш-карта) в формате «.doc», «.docx» или «.rtf». 

Прошивать листы не требуют (например, в Торонто), но по общим правилам окончательный документ, содержащий более одной страницы, должен быть прошит, а страницы пронумерованы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
В договоре ДДУ есть пункт: Настоящим стороны Договора заверяют и гарантируют, что не имеют гражданства иностранных(ого) государств(а), совершающих(его) в отношении Российской Федерации, российских юридических и физических лиц недружественные действия, а также местом регистрации, местом преимущественного ведения хозяйственной деятельности или извлечения прибыли от деятельности не являются(ется) указанные(ое) государства(о), перечень которых установлен Распоряжением Правительства РФ от 05.03.2022 г. № 430-р. Я ИП экспортёр, оказываю услуги разработки ПО контрагенту в одной из недружественных стран, контракты стоят на учёте в валютном контроле. Из договора ДДУ убирать этот пункт застройщик отказывается. Я не уверен что я его выполняю. Подскажите, лучше отказаться от сделки или можно подписывать?
, вопрос №4100652, Виталий, г. Краснодар
Защита прав потребителей
23 ЗоЗПП или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
Покупатель купил товар ненадлежащего качества. Заявил продавцу претензию об обмене товара на аналогичный. По прошествии нескольких месяцев претензия не удовлетворена. Покупатель хочет расторгнуть договор купли-продажи. Нужно ли писать новую претензию продавцу (в порядке ч. 2 ст. 23 ЗоЗПП) или можно сразу обращаться с этими требованиями в иске в суд?
, вопрос №4100527, Вадим лицо, г. Казань
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Наследство
На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
Мой отец подал на наследство деда, а после наступления сроков вступления через пол года, умер не успев принять наследство, я как правопреемник подал на наследство отца и соответственно получаю наследственную трансмиссию от деда, я пытаюсь узнать об имуществе деда на момент смерти, состав, суммы на счетах, долги, а так же узнать на что претендовал отец и делал ли он отказ, а так же список других наследников кто претендовал, кто не претендовал и кто отказался. Но нотариус мне говорит что эти данные я могу узнать только через суд, но я как правопреемник обязан знать какое имущество, его оценочная сумма и долги были у деда, ведь если долги сильно будут превышать имущество я имею право отказаться, так же я хочу понять делал ли отец отказ, потому что его могла вынудить сестра пользуясь его многочисленными психическими заболеваниями и неосознанностью. Но нотариус ссылается на статью нотариальной тайны что якобы он не имеет право разглашать данные дела по деду, потому что я не прямой наследник деда, и не могу ознакомиться с этим делом . Правильно ли действует нотариус и обязал ли он мне сообщать эти данные? На какие статьи можно сослаться чтобы сделать досудебный запрос?
, вопрос №4099608, Ярослав, г. Химки
Семейное право
Нужно составить жалобу на действия коллекторов
Нужно составить жалобу на действия коллекторов. Оплачу через чат.
, вопрос №4099502, Яр, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2023