Можно ли получить дополнительные выплаты после увольнения по состоянию здоровья?

Здравствуйте я был военнослужащим (капитан) в 2012г. Уволился по состоянию здоровья категория В. Получил накопления в виде денежных средств. Но в справке указано было получено во время прохождения службы. Есть выплаты которые можно получить в ещё? В военкомате или соцподдержка?

, Руслан, г. Москва

Добрый день.

Это само по себе не дает права на какие то выплаты, если не была установлена инвалидность или не получена травма, ранение, увечье

В силу закона  от 28.03.1998 N 52-ФЗ  «Об обязательном государственном страховании жизни и здоровья военнослужащих, граждан, призванных на военные сборы, лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации, сотрудников органов принудительного исполнения Российской Федерации»

вы могли бы рассчитывать на страховые выплаты в случае

установление застрахованному лицуинвалидности в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
установление застрахованному лицу инвалидности до истечения одного года после увольнения с военной службы, со службы, после отчисления с военных сборов или окончания военных сборов вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания, полученных в период прохождения военной службы, службы, военных сборов;
получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии);