Здравствуйте, меня шантажируют в социальной сети, я отправлял свои интимные фото мало известной девушке, и

Здравствуйте, меня шантажируют в социальной сети, я отправлял свои интимные фото мало известной девушке, и теперь её брат меня шантажирует, в общем хочет сделать рассылку всем моим друзьям и родственникам, я не знаю что делать

, Максим, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим!

Вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о совершении в отношении Вас преступления — вымогательства (ст. 163 УК РФ). Об этом можете заранее предупредить брата девушки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».