Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Надбавка к пенсии

Я имею награды Шахтерская слава первой второй и третьей степени. Имею ли я право на ежемесячную надбавку к пенсии? Суважением Закиров Д.Г

07 Февраля 2014, 13:57, вопрос №363723 Закиров Данир Галимдзянович, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Анна

    Уважаемый Данир Галимдзянович! В соответствии с Федеральным законом «О
    дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской
    Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской
    Федерацией» право на дополнительное обеспечение имеют Герои Советского
    Союза и России, Герои Социалистического Труда; лица, награжденные
    орденом святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех
    степеней, орденом Ленина, орденом Трудовой Славы трех степеней, кавалеры
    орденов «За заслуги перед Отечеством» первой, второй, третьей и
    четвертой степени; лауреаты Ленинских и Государственных премий СССР и
    России; чемпионы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдоолимпийских игр.

    Указанный перечень наград является
    исчерпывающим, поэтому лица, имеющие награды Шахтерская слава первой второй и третьей степени право на дополнительное ежемесячное материальное
    обеспечение, к сожалению, не имеют.


    07 Февраля 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats