Надбавка к пенсии
Я имею награды Шахтерская слава первой второй и третьей степени. Имею ли я право на ежемесячную надбавку к пенсии? Суважением Закиров Д.Г
Уважаемый Данир Галимдзянович! В соответствии с Федеральным законом «О
дополнительном ежемесячном материальном обеспечении граждан Российской
Федерации за выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской
Федерацией» право на дополнительное обеспечение имеют Герои Советского
Союза и России, Герои Социалистического Труда; лица, награжденные
орденом святого апостола Андрея Первозванного или орденом Славы трех
степеней, орденом Ленина, орденом Трудовой Славы трех степеней, кавалеры
орденов «За заслуги перед Отечеством» первой, второй, третьей и
четвертой степени; лауреаты Ленинских и Государственных премий СССР и
России; чемпионы Олимпийских, Паралимпийских и Сурдоолимпийских игр.
Указанный перечень наград является
исчерпывающим, поэтому лица, имеющие награды Шахтерская слава первой второй и третьей степени право на дополнительное ежемесячное материальное
обеспечение, к сожалению, не имеют.