Если пришол исполнительный производство по кредиту, как его прекратить, если я не согласна суммой, которая указана

Если пришол исполнительный производство по кредиту ,как его прекратить ,если я не согласна суммой ,которая указана .

, Надежда, п. Тульский
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Анастасия Чиркова
Юрист, г. Самара

Добрый день, Надежда!

В соответствии со ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве», исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.

Это значит, чтобы приставы возбудили производство необходимо, чтобы банк, которому Вы должны, подал приставам заявление о возбуждении исполнительного производства и исполнительный документ: исполнительный лист или судебный приказ.

Основания для прекращения исполнительного производства указаны в ч. 2 ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве». В Вашем случае основанием может быть отмена судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ.

Таким образом, чтобы производство было прекращено, необходимо отменить судебный приказ или обжаловать решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист.