Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

О стандартном налоговом вычете

Обязан ли работадатель сообщать о стандартном налоговом вычите при несовершеннолетних детях при приёме на работу? Если об этом несообщалось и вычеты ни разу не были произведены, можно ли требовать пересчёта за все года работы?

07 Февраля 2014, 13:16, вопрос №363675 Михаил, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 656 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Анна

    Порядок и суммы предоставления налогового вычета на детей регламентируются статьей 218 Налогового кодекса РФ. Право на получение налогового вычета на детей имеет каждый из родителей ребенка. Обычно работодатель сам подает необходимые данные в налоговую службу для оформления вычета на детей сотрудника.

    Если в течении года Вам не
    были предоставлены вычеты на ребенка, или были предоставлены не в полном
    объеме, то Вы можете вернуть уплаченный налог,
    подав в налоговую инспекцию декларацию и необходимые документы до 30 апреля 2014 года.

    Документы, которые необходимо подать в налоговую инспекцию:

    • налоговая декларация по форме 3-НДФЛ;
    • копия свидетельства о рождении на каждого ребенка:
    • справка с учебного заведения на ребенка в возрасте от 18 до 24-х лет.

    07 Февраля 2014, 13:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats