8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Мама и отчим находились в законном браке, но с 2012 жили в разных городах и вели раздельное хозяйство

Мама и отчим находились в законном браке, но с 2012 жили в разных городах и вели раздельное хозяйство. В 2022 отчим умер. После его смерти осталась квартира (мама в ней не зарегистрирована) и машина. Мама в наследство не вступила, но и официального отказа от вступления не писала. У отчима имеются 2-е совершеннолетних сына. Позже выяснилось, что у отчима есть непогашенный кредит в банке. Сейчас банк подает иск к маме об уплате данного долга. Как быть?

, Елена, г. Саратов
Похожие вопросы
Я, бабушка, мама, брат прописаны в квартире
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая. Имеется двухкомнатная квартира, в которой собственники я и мама по 1/2. Я, бабушка ,мама, брат прописаны в квартире. Но, брат с мамой живут в другой квартире на праве собственности мамы. Подскажите пожалуйста за что мама и брат должны платить в квартире, в которой они прописаны и в которой она со мной является собственником по1/2 долевой.
, вопрос №4857531, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На данный момент она претендует на часть его наследства, сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле?
Здравствуйте, нужна консультация по наследственному имуществу. Ситуация следующая, дом куплен в совместном браке, оформлен на мою мать. У моего отчима есть взрослая дочь, с которой он не общается и ничего оставлять ей не намерен. На данный момент она претендует на часть его наследства , сначала думали про завещание его доли, но говорят оно легко оспаривается, насколько это легко на самом деле? Дарственная не желательна, и для него это не дает гарантий что я с ним до конца, и мне сейчас лишние метры в собственности ни к чему, поэтому вопрос, как можно сделать завещание которое нельзя оспорить или возможно есть ещё какие-то варианты?
, вопрос №4857484, Виталия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с
Здравствуйте, квартира в собственности у мамы и сестры по 1/2, но квартира была куплена в браке в 2006 году с согласием мужа, развод в 2011 году, деления не было, мама умерла в 2025 году, сейчас нотариусгвор т что у него доля 1/4, что мне делать?
, вопрос №4857156, Вадим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.я с супругой развожусь.у нас двое детей 11 и 14 лет.квартиру купили в браке но прописан в своей квартире в другом городе.имею ли долю при разводе или нет
Здравствуйте.я с супругой развожусь.у нас двое детей 11 и 14 лет.квартиру купили в браке но прописан в своей квартире в другом городе.имею ли долю при разводе или нет
, вопрос №4856969, Андрей, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать и дочь живут в разных регионах России что нас ждёт в этой ситуации?
Мама вступила в наследство на машину но не поставила на учёт в течение 10 дней, спустя 3 месяца решила отдать в дар дочери. Мать и дочь живут в разных регионах России что нас ждёт в этой ситуации? Спасибо за ранее
, вопрос №4856144, Иван, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2023