Здравствуйте Можно консультацию по военным сборам?

Здравствуйте)

Можно консультацию по военным сборам?

36 лет, военная кафедра, в сборах ни разу не участвовал

Есть ИП, он единственный работник

По пунктам, кто не подлежит сборам не подходит

Повестку забрал, медкомиссию прошел

Есть мобилизационное предписание белого цвета (мб-20)

Сем грозит неявка к пункту сбора?

, Евгения, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

В настоящее время неявка военнообязанного по такой повестке может повлечь за собой административное наказание в виде предупреждения либо штрафа от 500 до 3000 рублей, уголовная ответственность предусмотрена только при уклонении от службы по призыву на срочную службу.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Евгения
Клиент, г. Москва
Интересует неявка не по повестке, а по моб. предписанию

Мобилизационное предписание к сборам отношения не имеет, оно выдаётся на случай мобилизации — белого цвета предполагает ограниченное привлечение к исполнению обязанностей в случае мобилизации. Сейчас мобилизация частична и не на всех распространяется, поэтому и не все должны в военкомат явиться. Ответственность и в этом случае — административная.