8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прислали смс сообщение о наложении ареста на мою карту

Двоюродный брат взял деньги в быстро займе, указал меня, как лицо, которое может подтвердить его личность, теперь мне названивают неизвестные лица. Прислали смс сообщение о наложении ареста на мою карту. Мы живём в разных областях, он на Камчатке, я в Иркутске. Что мне делать?

  • IMG_20230314_164847
    .jpg
, Наталья, г. Шелехов
Яков Босенко
Яков Босенко
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте, Наталья!

Вы лицо которому можно позвонить, а не созаёмщик, поэтому на Вашу карту не смогут наложить арест. Это просто запугивания коллекторского агентства. Не обращайте внимание.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов, то можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате и услуги по составлению документов оказываются на возмездной основе.
С уважением юрист Я.В. Босенко!

0
0
0
0
Артем Овсепян
Артем Овсепян
Юрист, г. Москва

Добрый день! Исходя из предварительного анализа данной ситуации, указанное смс-сообщение является «липой» и необоснованной попыткой Вас запугать, что очень похоже на почерк недобросовестных кредиторов, коллекторов и еже с ними. Наложить арест на Вашу карту имеют право судебные приставы-исполнители, в связи с чем необходимо проверить информацию о наличии возбужденных в отношении Вас исполнительных производств. Если таких производств нет, какого-либо списания средств с карты не производилось, а поступило лишь смс-сообщение с непонятного номера, то переживать не о чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли привлечь к административной ответственности человека за то, что он оскорбил, обматерил несовершеннолетнего ребёнка в личных сообщениях. Скриншот СМС сообщения сохранили
, вопрос №4100739, Андрей Круговой, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Исполнительное производство
Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
Здравствуйте, ситуация такая, пришло постановление что имеется штраф от судебных приставов, было написано что у меня есть срок в течении 5 дней для добровольной оплаты задолженности. И тут же наложили арест на карту, денежные средства были арестованы, а через 5 дней пришло ещё исполнительный сбор на эту же денежные средства, так как приставы не видели удержанных средств и запросы в банк не отправляли, дозвониться самостоятельно я не смогла так как не брали трубку. И возможности сходить в банк не было возможности. Прав ли пристав что заблокировал мне карту ранее назначенного срока?
, вопрос №4099415, Нина, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
Пришло уведомление от пристава о наложении ареста на карты. Как узнать в каком банке числится долг если в ип коллекторское агентство и прошло больше 15 лет
, вопрос №4099132, Владимир, г. Москва
Кредитование
Вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
Здравствуйте.Вчера днём было отправлено мне смс сообщение со сбербанка.Вкотором говорилось о сохранении прож.минимума защищённого от списания по аресту при отсутствии действующего исполнительного производства. Я был в шоке у меня нет никаких арестов и исполнит.производств. вечером банк прислал СМС в котором просил игнорировать это смс и просил извинения
, вопрос №4099089, Владимир, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2023