У мужа есть ребёнок от прошлого брака, также есть задолженность по алиментам, мы купили участок и хотим

У мужа есть ребёнок от прошлого брака, также есть задолженность по алиментам, мы купили участок и хотим строить дом, оформили на его мать, вопрос заключается в следующем, если мать сделает дарственную на меня ( законную жену) будет ли его дочь, либо бывшая жена претендовать на долю?

Уточнение от клиента
Алименты он выплачивает регулярно + удерживают с официальной работы %, долг накопился, когда у него не было возможности для выплат
, Окса, г. Краснодар
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

если мать сделает дарственную на меня ( законную жену) будет ли его дочь, либо бывшая жена претендовать на долю?

Это будет ваше личное имущество, на которое дети мужа претендовать не смогут.

Если подарок будет от свекрови, вам придется заплатить налог 13% от кадастровой стоимости подарка.