Можно ли оформить дом бабушки в наследство внучке, если мама не вступила в права?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, просто не знаю с чего начать, бабушка умерла 10 лет назад, у неё был дом, мама не вступила в наследство, и уехала жить в другой регион, так дом и остался не переоформлен, я могу сейчас оформить его на себя (внучка)я прописанна в этом доме с рождения, раньше не могла нечего сделать не было 18 лет, может кто сталкивался с таким, а то сижу и не знаю с чего начать и подсказать не кому