8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как вступить в наследство после смерти матери, если заявления были отправлены вовремя?

Здравствуйте! Наша мама умерла 5,5 лет назад.нас 4 детей(все взрослые) мама проживала в Чеченской Республике, мы с сестрой проживаем в Москве. Заверив у нотариуса мы отправили старшей сестре заявления сразу, как положено, в положенный срок. Сестра сообщила, что передала нотариусу заявления, но в ход не пустила их. Мы с сестрой хотим вступить в наследство, что мы должны для этого сделать? Спасибо!

, Соломея, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В данный момент я хочу покинуть эту компанию так как считаю её мошенической схемой, как это сделать грамотно с возвращением средств, куда мне писать обращение и как оно должно выглядеть
Я вступила в команду RC GROUP в качестве дистрибьютора и оплатила 50 000 рублей для того чтобы быть в их команде, это было 2 дня назад. В данный момент я хочу покинуть эту компанию так как считаю её мошенической схемой, как это сделать грамотно с возвращением средств, куда мне писать обращение и как оно должно выглядеть.
, вопрос №4976766, Анжелика, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу уволиться с контракта как это сделать
Хочу уволиться с контракта как это сделать
, вопрос №4976695, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Умерла мама 1933г.р., мы с сестрой вступаем в наследство.При заведении наследствнного дела нотариусом выяснился факт, что не прослеживается факт родства между моей мамой и её мамой (нашей бабушкой)
Здравствуйте! Умерла мама 1933г.р.,мы с сестрой вступаем в наследство.При заведении наследствнного дела нотариусом выяснился факт, что не прослеживается факт родства между моей мамой и её мамой (нашей бабушкой). Бабушка(1915г.р.) сменила фамилию и документов подтверждающих этот факт нет. ЗАГС ответил отказом.Дело усложняется тем что была приватизация картиры с 3 участниками:отец,бабушка и мама. И все это в Беларуси. Вопрос можем ли мы в России подать документы в суд на установление родства по месту моего жительства (Новгородская область).И какие доказательства являются наиболее вескими. И ещё при оформлении свидетельских показаний какие ответы являются наиболее важными для суда.
, вопрос №4974930, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мы можем сделать, какие наши действия, чтоб внучка жила с одним из родителей?
Здравствуйте. С нами (бабушка и дедушка, обоим по 70 лет) уже год проживает внучка 13 лет, для нас это становится обременительным в силу возраста и стесненных условий проживания. Мы решились на это в сентябре прошлого, т.к. у нашей дочери был тяжелый период в жизни, решили ей помочь. Родители внучки находятся в разводе, и теперь никто из них не хочет забрать ребенка. Что мы можем сделать, какие наши действия, чтоб внучка жила с одним из родителей? спасибо
, вопрос №4973865, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Теперь тётя меня обвиняет, что я забрала её наследство, что я должна отдать ей деньги
Здравствуйте! Моя бабушка продала свою квартиру и разделила деньги между мной, её внучкой, и моей тетей. Мне бабушка подарила большую часть денег. Теперь тётя меня обвиняет, что я забрала её наследство, что я должна отдать ей деньги. Всё это она делает за бабушкиной спиной. Тётя понимает, что я не стану жаловаться бабушке, так как переживаю за её здоровье. Тётя кричит на меня, говорит, что я недостойна денег. Как быть?
, вопрос №4972949, Мария, Минск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.03.2023