Мы с сестрой хотим вступить в наследство, что мы должны для этого сделать?

Здравствуйте! Наша мама умерла 5,5 лет назад.нас 4 детей(все взрослые) мама проживала в Чеченской Республике, мы с сестрой проживаем в Москве. Заверив у нотариуса мы отправили старшей сестре заявления сразу, как положено, в положенный срок. Сестра сообщила, что передала нотариусу заявления, но в ход не пустила их. Мы с сестрой хотим вступить в наследство, что мы должны для этого сделать? Спасибо!

, Соломея, г. Москва
Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Восстановить сроки вступления в наследство по уважительным причинам через суд.

Соломея
Клиент, г. Москва
Спасибо!