Надо ли платить налог и сколько?

Купили квартиру по дду март 2018.за 3.800.000 В апреле 2019 оплатили полную стоимость кв. В декабре 2019 оформили собственном на квартиру. В марте 2022 продали. За 8.000.000.Это единственное жилье было, есть 1 ребенок 2019 года рождения. Надо ли платить налог и сколько?

Документы купли продажи есть. Нету чеков на затрату ремонта

, Витория Вита, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

3-летний срок нужно считать с даты полной оплаты по дду. В итоге налог платить не надо.

Почему такой разрыв между оформлением дду и оплатой?