Выплата алиментов
Здравствуйте!
Продолжительно время исправно выплачиваю алименты на содержание своей дочери. В настоящее время планирую выходить на пенсию по выслуге лет. Предполагаю, что около полугода (возможно и больше) буду безработным. Не исключено, что если трудоустроюсь, то моя зарплата будет или неофициальной или частично официальной.
Вопросы:
1.Учитывая то, что буду получать пенсию, каким образом мне необходимо выплачивать алименты в период нетрудоспособности (отсутствия официального заработка), чтобы меня не признали злостным неплательщиком?
2.Что делать с исполнительным листом после увольнения? Забрать с места работы? Или он уйдёт в пенсионный фонд (или должен уйти, или мне необходимо самому его отправить в фонд)? И нужно ли об этом беспокоиться (движении исп.листка)?
Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 №841 «О перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов».
Относительно понятия «злостный неплательчик алиметов» сложно сказать, на уровне закона данное понятие не раскрыто и является скорей оценочным, определяется в каждом конкретном случае индивидуально.