Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
64 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры

Здравствуйте. У меня есть квартира в Москве, я являюсь единственным собственником, там проживают мои родители. В данный момент я живу в Санкт-Петербурге. Скажите пожалуйста, как можно сделать так чтобы мои родители смогли без моего присутствия заниматься продажей квартиры?Так как я не имею такой возможности приезжать в Москву надолго. Нужна какая-то доверенность заверенная нотариусом?И еще если сейчас я вышла замуж и сменила фамилию, нужно ли менять свидетельство о государственной регистрации права собственности или нет?Спасибо!

07 Февраля 2014, 11:40, вопрос №363555 Екатерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 933 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коннова Екатерина

    Вам необходимо выдать на имя одного из родителей нотариальную  доверенность, свидетельство о праве собственности менять не надо, да и нет в законе такого основания, чтобы регистрационная служба выдавала новое свидетельство о праве собственности в связи со сменой фамилии правообладателя.

    07 Февраля 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats