Можно ли привлечь к ответственности 16‑летнего за отношения с 14‑летней по согласию?

Если мне 16 а девушке 14 могут меня посадить и сколько лет дадут по обоюдному согласию

, Храмченко, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

В теории не преследуется по УК РФ, нет состава преступлений предусмотренных ст.134 и 135 УК РФ.На практике отношения в переходном возрасте непродолжительные и при разрыве отношений родители девочки обвинят вас и девушка подтвердит их доводы, поэтому риск уголовного преследования например по статье изнасилование полностью исключить нельзя. Даже если дело не доведут до суда, то нервы вам попортят основательно.