Что бы не платить никаких налогов при продаже недвижимости?

День добрый ! Дата, указанная в выписке ЕГРН берется за основу как "дата постановки на учет" или же дата выдачи "свидетельства о гос. регистрации" То есть : с какой даты мне высчитвать эти 5 лет. что бы не платить никаких налогов при продаже недвижимости ?

, Кирилл, г. Шуя
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Как вы получили недвижимость — купили, наследство, подарок, приватизация?

По общему правилу, отчет нужно вести с даты государственной регистрации права, а не с даты выдачи свидетельства.

эти 5 лет

5-летний срок не всегда применяется, есть случаи, когда достаточно выждать 3 года.