Купил мотоцыкл старые документы хозяин умер в наследство никто не вступал как зарегистрировать

, Евгений, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгений!

Вопросы могут возникнуть к продавцу мотоцикла — на каком основании он заключил с Вами такую сделку. Если права на продажу мотоцикла он не имел, то и договор не может использоваться как доказательство Ваших прав на имущество. По закону можно решать вопросы о признании права собственности на имущество через суд, но там тоже потребуются доказательства законности получения прав на товар.Лучше бы продавцу попытаться подтвердить свои права на мотоцикл, а потом совершать сделку с Вами.

Всего доброго!