В ходе судебного расследования по гражданскому делу обнаружились нарушения закона сторонами, выходящие за рамки данного расследования

В ходе судебного расследования по гражданскому делу обнаружились нарушения закона сторонами, выходящие за рамки данного расследования. Вопрос: Каковы действия всех участников (председателя, судьи, истца, ответчика) в данной ситуации.

, Виктор Сергеевич, г. Пермь
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут