Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Возврат подоходного налога при покупке квартиры находясь на больничном по беремености

Здравствуйте, 2013 год я работала, с сентября 2013 нахожусь на больничном по беременности и родам, в январе 2014 года купили квартиру у матери мужа в долевую собственность по 1/4 каждому (муж не трудоустроен и 2 ребенка). Могу ли я вернуть подоходный налог?

10 Февраля 2014, 11:08, вопрос №363456 Екатерина, г. Пермь
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.11.2017 мы ответили на 867 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ермолаева Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Добрый вечер! До тех пор, пока Вы не выйдете на работу / не будете иметь доход, облагаемый 13%, Вы не сможете воспользоваться вычетом. Ст. 220 НК РФ:«1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов...» — налоговой базы у Вас пока нет.

    21 Марта 2014, 23:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats