Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

732 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
732 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как вести себя с коллекторами

Банк тинькофф передал мой долг коллекторам. Скажите пожалуйста имеют ли они право доставать мою престарелую бабушку так как я там прописана, хотя они точно знают что я там не живу. Адрес фактического проживания у них есть. Спасибо.

10 Февраля 2014, 10:54, вопрос №363443 Татьяна, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Калинин Юрий
    Калинин Юрий
    Юрист, г. Москва
    • 914ответов
    • 360отзывов

    Собственно, формального права. Конечно, не имеют. Есть смысл подать от имени бабушки заявление в полицию, для начала. Да и коллекторы, мягко говоря, не имеют законных полномочий что-то вообще требовать. Если есть материальные претензии, пусть обращаются в суд. Просто на любые звонки посылайте всех в суд.

    10 Февраля 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats