8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть долг по алиментам, я решил жениться во второй раз, могут ли вычитать с новой супруги деньги в счет моего долга по алиментам?

У меня есть долг по алиментам, я решил жениться во второй раз, могут ли вычитать с новой супруги деньги в счет моего долга по алиментам?

, Алексей, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, с супруги не могут высчитывать. Это не предусмотрено законом.  

0
0
0
0
Андрей Рогозянов
Андрей Рогозянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Это Ваш ребенок, Ваша обязанность по его содержанию, Ваша нынешняя супруга в судебном решении не указана что она имеет хоть какое-то отношение в обязанности его исполнения (я так понимаю и скорее всего именно так).

Соответсвенно и ничего с нее вычитать ни приставы никто иной не могут.

Это общий ответ, более детально в чате и при изучении более полной информации.

Не забывайте отмечать ответы специалистов полезные для Вас.

Если остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат в моем профиле нажав «Общаться в чате»

С уважением, Андрей Васильевич Рогозянов

0
0
0
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Семейное право
Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества?
Добрый день! Необходима консультация по следующей ситуации: муж и жена начинают раздел имущества, при этом, спорными объектами в этом процессе являются приобретенные в браке земельный участок и построенный на нем дом. Дом был построен, но не зарегистрирован в Росреестре как объект собственности (не введен в экспулатацию и проч.). По факту земельный участок и дом приобретались и строились на средства супруги (она брала кредиты в банке (есть документальные подтверждения), а также инвестировала собственный заработок - также имеются подтверждающие документы, чеки и проч.). Земельный участок в настоящий момент записан на супругу (она числится как собственник по документам). Развод супругов был оформлен в 2019 году, однако, раздел имущества не производился. Возможно ли сейчас в 2024 году провести раздел имущества? За прошедшие с момента развода годы супруг не платил алименты на содержание совместного ребенка и все это время проживал в построенном супругой доме на упомянутом выше земельном участке. При этом, коммуникальные платежи он также не оплачивал. В результате на данный момент по коммуникальным платежам накоплен долг в размере около 130 тыс. рублей. Управляющая компания проинформировала супругу, владеющую участком земли, на котором стоит не зарегистрированный дом, о том, что взыскания будут обращены на ее имущество и в ближайшее время УК планирует подать на нее в суд за неуплату. Хотелось бы также понять, есть ли какая-либо перспектива по опротестованию возможности требовать с супруги уплаты данного долга? Каковы в принципе перспективы по разделу указанного выше имущества, если раздел ввобще на данный момент возможен (прошло 5 лет с момента развода)?
, вопрос №4075379, Ольга, г. Москва
Исполнительное производство
Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
У мужа удерживают 50% с заработной платы в счет погашения алиментов. Могут ли они, помимо алиментов, списывать со счетов последние деньги в счет погашения других долгов?
, вопрос №4072652, Екатерина, Луганск
Гражданское право
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья
Здравствуйте Я Истец первый раз подал на развод ждал месяц второй раз пришел по поводу развода Мировой судья сказал нужен ответчик без него не разведут после судья предложил мне в следующий раз не являться в суд дело будет рассмотрено без моего отсутствие если не явка ответчика развод будет без участия ответчика не смотря что сказал Судья могу я явиться в суд чтоб развели
, вопрос №4072451, Михаил Коваленко, г. Краснодар
Все
Могут ли выписать моих несовершеннолетних детей без моего согласия
Могут ли выписать моих несовершеннолетних детей без моего согласия?
, вопрос №4072021, Надежда, г. Усть-Лабинск
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры?
Здравствуйте, у меня есть генеральная доверенность от мужа, муж жив, могу ли я сделать договор дареня от его имени на себя, чтобы, в случае его смерти, его родственники, не сняли с меня 3 шкуры? Мы уже несколько лет назад сделали завещание в пользу друг друга
, вопрос №4071190, Ольга, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.03.2023