Как вернуть 1/4 долю квартиры мужа, принадлежащую до брака мне?

Мы с мужем разводимся. У меня двое детей, один общий с ним. Во время брака нами была приобретена квартира: продана моя квартира,которая досталась мне по наследству до брака и плюс доплата материнским капиталом. По закону квартиру, купленную на вложенный материнский капитал, разделили на всех членов семьи поровну, каждому досталась 1/4 доля. Теперь при разводе он отказывается вернуть мне свою 1/4 долю квартиры. Муж с нами не проживает уже год, живет гражданским браком с другой женщиной. Наш ребенок проживает со мной. За 6 лет брака муж практически не работал, семью не содержал, своих вложений в квартиру не делал. Имею ли я право вернуть себе 1/4 долю собственности мужа? И если да, то как это сделать правильно? Спасибо.

, Альбина, г. Барнаул
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Альбина, вам нужно предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества, приложить документы, подтверждающие факт вложения средств именно вами.

Желаю удачи!

Альбина
Клиент, г. Барнаул

Спасибо за консультацию!