Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как вернуть 1/4 долю квартиры мужа, принадлежащую до брака мне?

Мы с мужем разводимся. У меня двое детей, один общий с ним. Во время брака нами была приобретена квартира: продана моя квартира,которая досталась мне по наследству до брака и плюс доплата материнским капиталом. По закону квартиру, купленную на вложенный материнский капитал, разделили на всех членов семьи поровну, каждому досталась 1/4 доля. Теперь при разводе он отказывается вернуть мне свою 1/4 долю квартиры. Муж с нами не проживает уже год, живет гражданским браком с другой женщиной. Наш ребенок проживает со мной. За 6 лет брака муж практически не работал, семью не содержал, своих вложений в квартиру не делал. Имею ли я право вернуть себе 1/4 долю собственности мужа? И если да, то как это сделать правильно? Спасибо.

10 Февраля 2014, 09:57, вопрос №363394 Альбина, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 827 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Альбина, вам нужно предъявить иск о разделе совместно нажитого имущества, приложить документы, подтверждающие факт вложения средств именно вами.

    Желаю удачи!

    10 Февраля 2014, 10:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за консультацию!

    10 Февраля 2014, 10:30
stats