Как вести себя правильно с органами опеки?

На празднике выпили с мужем приехала опека и ребёнок сейчас у родителей. Комиссия будет на следующей неделе.

Очень переживаю что ограничение поставят.

Как вести себя правильно с органами опеки?

, Гульназ, г. Казань
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Гульназ, вести себя максимально доброжелательно. Показать раскаяние в той ситуации. Убедить, что опасности для детей никакой нет, что вы не ведете асоциальный образ жизни.

Гульназ
Клиент, г. Казань
А могут поставить ограничения? Или есть шанс вернуть ребёнка?

Ограничение родительских прав возможно только по решению суда.

Такое ограничение возможно в случае серьезной угроз жизни и здоровью ребенка.

Опека не церемониться в таких ситуациях. Поэтому шанс оставит ребенка у вас есть.