8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать в этой ситуации и могут ли у меня забрать ребёнка и лишить родительских прав

Здравствуйте при разводе сын остался

со мной по суду. Я проживаю в другом городе. Сын не захотел со мной жить остался жить с отцом так как он там ходит в школу. Так как у отца проблемы с алкоголизмом я забрала сына с собой в другой город и хотела устроить его в школу сын начал плакать и сказал что он хочет чтобы отец его забрал обратно отец пообещал что пить не будет но не сдержал своё обещание. Сын категорически жить со мной не хочет сказал что останется жить с отцом и будет ходить в школу там. У меня ещё есть старшая дочь от первого брака и она сказала что будет смотреть за сыном когда его отец будет пить. Что делать в этой ситуации и могут ли у меня забрать ребёнка и лишить родительских прав

Показать полностью
, Юлия, г. Сочи
Владимир Лопарев
Владимир Лопарев
Юрист, г. Москва

Юлия, вас могу лишить родительский прав, вы оставляете ребенка с человеком страдающим алкоголизмом. Фактически ребенок находится в опасной для его жизни и здоровья ситуации. 

Кто я такой, чтобы давать советы, но мое мнение, что ваша ситуация пока находится не в плоскости юриспруденции. Возможно стоит обратиться к психологу. 

0
0
0
0
Олег Чурсин
Олег Чурсин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Забирайте ребенка скорее. Вас саму могут привлечь, для начала по статье 5.35 КоАП (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), а потом, как сказал коллега, приведет к лишению родительских прав. Попробуйте поговорить с ребенком и привлечь педагогов и психологов. В конце концов, пусть папа продолжает просто общаться с мальчиком (он имеет нак это право и обязанность).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Автомобильное право
В 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1, 6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности?
в 2015 году лишили прав за езду в нетрезвом виде на 1,6 года, права не сдавал, сейчас истек срок действия прав, могу ли я их поменять и пользоваться, есть ли срок давности ?
, вопрос №4061229, Клиент, г. Магнитогорск
Наследство
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина, по тех паспорту дом разделён, а по договору
Здравствуйте, столкнулись с такой проблемой дом на 2 хозяина,по тех паспорту дом разделён,а по договору купли-продажи нет и в связи с этим не можем не продать свою половину дома не прописаться,так как нужно согласие соседей,но соседка умерла давно,а ее наследники не вступили в наследство и не хотят даже и близко этим заниматься,как нам быть в этой ситуации и можно ли как-то забрать через суд ее половину дома чтобы не делить дом?
, вопрос №4061130, Валентина, Горловка
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 11.03.2023