Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты на содержание супруги

У меня вопрос по поводу закона о декретном отпуске, вернее его поправки.

Правда ли,что срок декретного отпуска продлен до 4-х лет и распространяется ли он на женщин, дети которых были рождены в 2011 году. Мой бывший муж после развода, по решению суда, выплачивает алименты на содержание супруги до достижения ребенком 3-х лет. Могу ли я, в судебном порядке, взыскать с него алименты на содержание супруги до достижения ребенком 4-х лет, т.е. продлить выплату алиментов еще на год.

Заранее спасибо за ответ.

09 Февраля 2014, 23:27, вопрос №363209 Елена, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Елена. Неправда. Увеличился срок, который засчитывается в стаж женщине в отпуске по уходу за ребенком. В общей сложности — до 4,5 лет при наличии трех детей. Никаких изменений по размеру самого отпуска по уходу за ребенком и по взысканию алиментов пока не было.

    10 Февраля 2014, 00:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats