Как использовать материнский капитал для покупки квартиры?
Здравствуйте, хочу потратить материнский капитал на квартиру как это лучше всего сделать?
Добрый день, Надежда!
Распорядиться материнским капиталом на улучшение жилищных условий можно, когда ребенку, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, исполнится 3 года. Исключение – уплата первоначального взноса по жилищному кредиту/ипотеке, а также направление средств материнского капитала на погашение жилищных кредитов. В этом случае воспользоваться материнским капиталом можно сразу после рождения ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Виды улучшений жилищных условий, на которые можно потратить маткапитал:
Узнать о действующих льготных программах кредитования можно по ссылке https://t.me/nataliaserK/930