Пропущен срок принятия наследства по завещанию, что делать

мой сын пропустил срок принятия наследства по завещанию о котором он не знал. на момент смерти прабабушки ему было 6 лет. но пенсию умершей получала я после ее смерти. считается ли это вступлением в наследство мной как опекуна. что нам делать в данной ситуации?

, наталья, г. Улан-Удэ
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Наталья!

Вам нужно будет обращаться в суд с иском о восстановлении срока на принятие наследства. Возможно, факт получения пенсии и будет служить доказательством надлежащего принятия наследства, этот вопрос решит суд.

Желаю удачи!