Могу ли я оформить договор дарения на внука, которому сейчас 9 лет, чтобы дочь как его законный представитель оплачивала коммунальные услуги, которыми пользуется, проживая там?
Здравствуйте
В квартире, в которой являюсь собственником, но не живу с момента покупки, а проживает дочь с моими внуками, образовался долг по коммунальным платежам. Она отказывается платить. Могу ли я оформить договор дарения на внука, которому сейчас 9 лет, чтобы дочь как его законный представитель оплачивала коммунальные услуги, которыми пользуется, проживая там? Хочется сохранить квартиру для внука в будущем, а не переписывать на дочь, т к при этом квартира «уйдёт с молотка»
Добрый вечер.
Пока квартира на Вас, коммунальные платежи оплачиваете Вы.
подарить Вы можете, но мама-дочь, будет законным представителем Ребенка при дарении и будет подписывать договор.
Захочет ли она?
Если Вы подарите, то по закону, бремя коммунальных платежей по закону, ложиться на родителей, независимо от их проживания.
Надеюсь, отзыв был полезен.