Как мне получить налоговый вычет за учебу?
Добрый день.Я студентка. Официально не работаю. Обучаюсь заочно. Как мне получить налоговый вычет за учебу?
, Анна, снт. Волга
Владимир Тепикин
Здравствуйте Анна! Налоговый вычет – это та сумма, на которую можно уменьшить налогооблагаемую базу. Если вы не работаете и не работали последние 3 года, то и НДФЛ не отчислялся. К сожалению вычет получить не представляется возможным. Но вычет может получить ваш родитель, если вы на очной форме обучения и ваш возраст до 24 лет.
Андрей Власов
Обучаюсь заочно. Как мне получить налоговый вычет за учебу?
Анна, добрый день! Для получения данного налогового вычета в том налоговом периоде когда были понесены расходы на оплату образовательных услуг у Вас должен быть доход облагаемый ндфл, не обязательно доход от трудовой деятельности. Либо если оплату производители родители вычт может быть получен ими