Здравствуйте, возник сложный вопрос, брал кредит в банке под залог недвижимости, для больного отца, но не

Здравствуйте, возник сложный вопрос, брал кредит в банке под залог недвижимости, для больного отца, но не хватило средств, и решил сделать рефинансирование В том же банке через инвестора, и хотел узнать, мне инвестор предлагает сначала подписать в банке новый кредитный договор, а после подписания он закрывает старый кредит и после получение средств со второго кредита я ему возвращаю сумму кредита +%, получаеться можно сначала подписать второй договор кредита а уже потом закрывать первый ?

, Тимофей, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Тимофей!

Такая схема рефинансирования не противоречит закону. Сначала Вы с помощью инвестора получаете второй кредит, чтобы за счет полученных средств закрыть первый кредит.и оплатить услугу инвестора.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».