Посоветовали подать ходатайство об отмене определения и замене ненадлежащего ответчика на надлежащего, но

Иск был оставлен без рассмотрения из-за несоблюдения претензионного порядка к новому ответчику. Однако к первоначальному ответчику претензионный порядок был соблюдён. Посоветовали подать ходатайство об отмене определения и замене ненадлежащего ответчика на надлежащего, но не разъяснили, подавать эти документы следует одновременно или сначала направить ход-во об отмене, а потом на суде заменить ответчиков? Подскажите пожалуйста, если не трудно!

, Инесса, г. Сыктывкар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инесса!

В данном случае Вам целесообразно одновременно подать ходатайство о замене ненадлежащего ответчика на надлежащего и частную жалобу на определение суда.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».