Здравствуйте скажите пожалуйста я гражданин РФ и у меня есть второе гражданство киргизии можно ли заежать в Россию с киргизким паспортом

, Шамиль, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Теоретически это возможно.

Но с точки зрения Российских законов, а именно ст. 6 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ  «О гражданстве Российской Федерации»

 Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36927/85ccbff71854900d7c7a24c37ad43f0ab2fc3dfa/

Таким образом в случае выявления у Вас гражданства РФ, на территории РФ Вас никто не будет рассматривать в качестве иностранного гражданина.

Да и смысл этого не понятен, возможно есть другое решение данной проблемы, после уточнения причин (розыск, долги, мобилизация...)

Пишите обсудим более подробно