Как 17-летнему подростку уехать от родителей и стать дееспособным?
Мне 18 лет. У моего парня в семье проблемы определенные (связано с плохим отношением к нему). Парню 17 лет, в июне исполнится 18. Он хочет уехать в другой город и жить со мной, но отец парня не разрешает и угрожает заявлением в полицию, если тот уедет. То есть хочет действовать через полицию, чтобы парня вернули обратно домой. Как законно и относительно быстро сделать парня дееспособным? Я думала о варианте бракосочетания, но мы не имеем уважительной причины, если только то, что он военнообязанный. Еще стоит учесть проблему, что мы с парнем находимся на большом расстоянии в разных городах. Проконсультируйте, пожалуйста