Мне 18 лет У моего парня в семье проблемы определенные связано

Мне 18 лет. У моего парня в семье проблемы определенные (связано с плохим отношением к нему). Парню 17 лет, в июне исполнится 18. Он хочет уехать в другой город и жить со мной, но отец парня не разрешает и угрожает заявлением в полицию, если тот уедет. То есть хочет действовать через полицию, чтобы парня вернули обратно домой. Как законно и относительно быстро сделать парня дееспособным? Я думала о варианте бракосочетания, но мы не имеем уважительной причины, если только то, что он военнообязанный. Еще стоит учесть проблему, что мы с парнем находимся на большом расстоянии в разных городах. Проконсультируйте, пожалуйста

, Александра, г. Великий Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Но даже если начнете заниматься эмансипацией до июня не успеете.

 Статья 27 ГК. Эмансипация

1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства — с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия — по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда.