Но он обанкротил фирму как физ лицо
Работодатель должен зарплату. Он не выплачивал на протяжении 4 месяцев. Есть скрины переписок и тд. Но он обанкротил фирму как физ лицо. Как мне подать на него в суд?
Добрый день!
В рамках процедуры банкротства заработная плата выплачивается в первую очередь.
Вероятно процедура банкротства не завершена.
Как вариант либо возложить субсидиарную ответственность на учредителя и директора, либо в случае наличия признаков преступления, предусмотренных ст. 145.1. УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат — обращаться в правоохранительные органы в заявительном порядке.
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/cd3e8b59f3f95471173b3cce472934e8871e64b3/
Более подробно смогу рассказать в рамках индивидуальной консультации после уточнения Важных моментов
Ваш вопрос безусловно решаемый. Для решения Вашего вопроса у нас разработан определенный алгоритм действий, направленный на решение вашей проблемы
В целях необходимости получить более детальную консультацию, а также заказать изготовление документов, имеющих юридическое значение Вы можете написать мне в чат (личные сообщения).