Оспаривание завещания, дарственной
Здравствуйте. Ситуация такая. У меня умерла бабушка, наследников двое её сын и я(внучка т.к. умер отец) Когда умер дедушка мне досталась 1/6 от 2-х комнатной квартиры.Сын отказался от своей доли в пользу матери. Теперь она завещала квартиру или подписала дарственную сыну. Возможно ли это оспорить и как это лучше сделать? Есть ли шанс выиграть в данной ситуации?
, Яна,
Андрей Коршунов
Уважаемая Яна.
Для начала необходимо знать что будем оспаривать? договор дарения или завещание?
Сегодня узнала у нотариуса, что бабуля завещала все нажитое сыну. Вопрос тот же, можно ли оспорить и каковы шансы?