Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

квартира приватизирована в браке на мужа,но сама я в ней не лрописана.При разводе буду ли я иметь право на часть квартиры

13 Января 2013, 15:20, вопрос №36288 Клементева Татьяна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Филиппова Любовь Владимировна
    Филиппова Любовь Владимировна, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет,не будете.

    13 Января 2013, 15:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Николаев Николай
    Николаев Николай
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 578ответов
    • 158отзывов

    Добрый день!

    Согласно ст. 36 СК РФ Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью. Так как приватизация является именно такой сделкой, Вы не сможете претендовать на долю в приватизированной квартире. Регистрация (прописка) к этому отношение не имеет.

    * СК РФ Семейный кодекс СК РФ

    13 Января 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мартынеева Ирина

    Нет,так квартира не является совместно нажитым имуществом.

    13 Января 2013, 15:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats