Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
348 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Несет ли арендодатель ответственность за имущество арендатора

Снимаем отдел в торговом зале. Каждый отдел отдельно закрывается рольставнями. А помещение соответственно общей входной дверью. Помещение ни кем не охраняется. Ночью произошел взлом дверей и отделов. Вопрос какую ответственность несет арендодатель? В договоре об охране ни чего не сказано.

09 Февраля 2014, 16:49, вопрос №362846 Марина Михайловна, г. Серов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 908 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фролова Ирина
    Юрист, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    Марина, многое зависит от условий договора. По общему правилу арендодатель отвечает за недостатки сданного в аренду имущества. Если например, арендодатель сдал вам имущество с неисправным замком, вы об этом не знали. и это послужило причиной взлома отдела сданного в аренду. Однако, причинно-следственную связь нужно доказать.

    Советую вам не изобретать велосипед, а обратиться в полицию, что изначально и надо было сделать.

    Желаю удачи!

    09 Февраля 2014, 16:54
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ерхов Вадим

    ст 420 ГК РФ-свобода договора


    ЕСли договором предусмотрена ответственность то несет аесли нет то Вам с заявлением в полицию

    09 Февраля 2014, 17:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats