Здравствуйте, у меня три ребенка муж пошло добровольцем, щас на сво, как вызволить его оттуда?

Здравствуйте,у меня три ребенка муж пошло добровольцем,щас на сво ,как вызволить его оттуда? Куда обращаться, что писать?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лариса!

Если он решил стать добровольцем и заключил контракт об участии в добровольческом формировании, а не о военной службе в МО РФ, то прекратить его он может в соответствии с условиями контракта. Если же он добровольно стал военнослужащим по контракту, то пока не завершена мобилизация его служба будет продолжаться — действие контрактов автоматически продлено и наличие 3 детей тут не поможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!