Я в разводе, но прописана в квартире бывшего мужа, он являетчя собственником, я в квартире не живу, должна ли я платить за коммуналку?

я в разводе, но прописана в квартире бывшего мужа, он являетчя собственником, я в квартире не живу, должна ли я платить за коммуналку?

, Люда, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Люда!

По правилам Жилищного Кодекса РФ все прописанные в квартире несут обязанность по уплате коммунальных платежей, а потому долги могут быть взысканы и с Вас. Пока прописка существует, задолженность будет копиться, избавиться от платежей можно только после выписки, но старые долги всё равно заплатить придётся.

Всего доброго!

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

К сожалению должны тоже платить, раз прописаны в квартире.