Можно ли продать дачу с жилым домом, если в нем прописаны люди?

, Екатерина, г. Москва
Елизавета Тюликова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы являетесь собственником дома, приписанные лица не являются недееспособными, а также несовершеннолетними иждивенцами, то можете. Но! В договоре купли-продажи, Вы не сможете отразить то, что дом освобождён от требований третьих лиц. И на практике, такой дом купят по заниженной стоимости. Но все же: продать Вы его можете. А выписывать других лиц-несобственников, это будет уже головная боль нового собственника.