Хотелось бы узнать минимальный размер алиментов для неработающего отца на данный момент по Краснодарскому краю

Здравствуйте! Хотелось бы узнать минимальный размер алиментов для неработающего отца на данный момент по Краснодарскому краю. Спасибо.

, Луценко Наталья, Торез
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте.

Рекомендую Вам требовать установления алиментов в твёрдой денежной сумму в размере МРОТ. Федеральное значение МРОТ в 2023 году установлено в размере 16242 руб. Для регионов оно может быть чуть меньше или больше.