На сколько знаю на текущем режиме отчётность сдавать не требуется

добрый день!) У меня вопрос: подскажите, пожалуйста, получил следующее письмо. Как быть в такой ситуации? У меня ИП на НПД, деятельности кроме текущей никакой не вел. На сколько знаю на текущем режиме отчётность сдавать не требуется.

  • Снимок экрана 2023-03-06 в 11.30.44
    .png
, Александр, г. Санкт-Петербург
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

У меня вопрос: подскажите, пожалуйста, получил следующее письмо. Как быть в такой ситуации? У меня ИП на НПД, деятельности кроме текущей никакой не вел. На сколько знаю на текущем режиме отчётность сдавать не требуется.

Вам нужно предоставить письменные  возражения и предоставить их при вызове на составление акта об административном правонарушении.

Если Вам нужна помощь в составлении пиьменных возражений, Вы можите написать мне  в чат. По правилам сайта услуги в чате платные.

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург
Принял, что значит письменные возражения? Правильно понимаю, что это какая то ошибка?

Вас вызывают на составление протокола об админстративном правонарушении.

КоАП РФ Статья 28.2. Протокол об административном правонарушении
4. Физическому лицу или законному представителю юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении, должна быть предоставлена возможность ознакомления с протоколом об административном правонарушении. Указанные лица вправе представитьобъяснения и замечания по содержанию протокола, которые прилагаются к протоколу.

Вы  имеете право предоставить  свои замечания (возражения) по существу расматриваемого правонарушения.