Лишение родительских прав
Здравствуйте.
Я собираюсь лишать родительских прав своего бывшего мужа. Хочу к заявлению в суд приобщить письменные показания лиц, которые свидетели его уклонения от выполнения своих родительских обязанностей (не интересуется детьми). Примет ли судья такие показания к рассмотрению вместе с заявлением, если в показании указать паспорт свидетеля, место прописки, телефон контактный и то, что он знает об уголовной ответственности за дачу ложных показаний? Ну и само собой заверенное у нотариуса.
Поводом для лишения родительских прав является неуплата алиментов и полное отсутствие отца в жизни детей.
Заверение у нотариуса не требуется, вы вправе заявить ходатайство о допросе лиц, где укажите их анкетные данные и кратко те сведения, которые они готовы сообщить.